ОБРАЩЕНИЕ КИЕВСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА К УНИВЕРСИТЕТАМ-ПАРТНЁРАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дорогие коллеги!
Украина переживает один из труднейших периодов в своей истории.
Народ Украины стремится к достойной жизни, выступает за справедливость правосудия, единство страны и торжество общечеловеческих ценностей.

Государство Украина – многонациональная и многоконфессиональная страна. Мы стремимся к сохранению единства украинского народа и целостности нашего государства. По нашему глубокому убеждению, национальное согласие и социальный порядок в Украине должен быть восстановлен силами самого украинского народа без вмешательства иностранных государств.
Мы с уважением относимся к нашему соседу – народу России. Нас с вами объединяют исторические, культурные, экономические связи. Мы уверены, что в этот трудный момент найдем в Вашем лице поддержку и понимание.
В этой сложной для Украины ситуации мы обращаемся к коллективу Вашего вуза – преподавателям, студентам, ко всей российской интеллигенции – с просьбой поддержать народ Украины в его праве на решение своей собственной судьбы. Мы стремимся к развитию равноправных и добрососедских отношений с Россией.
Призываем вас содействовать нашему стремлению к сохранению мира и территориальной целостности Украины.

По поручению трудового коллектива, учёный совет
Киевского национального лингвистического университета.

Председатель учёного совета, ректор                                                                                                              Р.В. Васько
04 марта 2014 г.