Международное сотрудничество

Международное сотрудничество

Киевский национальный лингвистический университет является одним из ведущих центров Украины по филологической и переводческой подготовке специалистов с 20 иностранных языков.

В 2005 году КНЛУ был принят в Международную Ассоциацию университетов (IAU), что свидетельствует о признании его достижений всемирным университетским сообществом.

 

Международная деятельность Университета направлена на осуществление мероприятий по обеспечению интеграции университета в мировое образовательное пространство. Это осуществляется через активное международное партнерство, повышение международного авторитета диплома КНЛУ, интернационализацию учебного процесса за счет внедрения программ международной академической мобильности.

Университет способствует обмену студентами, аспирантами, профессорско-преподавательскими кадрами, принимает участие в международных встречах, лингвистических и образовательных программах, культурных мероприятиях, научных конференциях.

Университет приглашает на обучение и стажировку иностранных студентов, аспирантов, преподавателей. В университете уже 30 лет эффективно работает подготовительное отделение для иностранцев, а также факультет славянских языков, на котором обучаются граждане из разных стран мира.

Партнерами КНЛУ есть 46 высших учебных заведений / организаций Европы, Ближнего и Дальнего Востока, Северной Америки. Наибольшее количество международных контактов установлено с вузами Республики Корея (7), Французкой Республики (7), Федеративной Республики Германии (4), Российской Республики (9), Китайской Народной Республики (5). Полный перечень международных договоров можно найти в разделе "Зарубежные партнеры КНЛУ.

КНЛУ сотрудничает с посольствами иностранных государств в Украине, международными организациями, центрами и фондами.

Київський національний
лінгвістичний університет

тел.: +38 (044) 287-33-72 (приймальна ректора)
тел.: +38 (044) 529-82-86 (приймальна комісія)
факс: +38 (044) 287-67-88
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

03150, Україна
м. Київ-150,
вул. Велика Васильківська, 73

Зберегти

Зберегти